隨ャシ呻シ貞屓繧「繧ォ繝繝溘シ雉2020蛟呵」懃匱陦ィシ

繧「繧ォ繝繝溘シ雉 繝九Η繝シ繧ケ
邀ウ蝗ス繧「繧ォ繝繝溘シ雉槭く繝シ繧「繝シ繝
ツゥAMPAS
謦ョ蠖ア雉枋inematography

縲弱い繧、繝ェ繝繧キ繝・繝槭Φ縲 Rodrigo Prieto
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Lawrence Sher
縲撒he Lighthouse / 繧カ繝サ繝ゥ繧、繝医ワ繧ヲ繧ケ縲 Jarin Blaschke
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Roger Deakins
縲弱Ρ繝ウ繧ケ繝サ繧「繝昴Φ繝サ繧「繝サ繧ソ繧、繝繝サ繧、繝ウ繝サ繝上Μ繧ヲ繝繝峨 Robert Richardson

邱ィ髮雉枡diting

縲弱ヵ繧ゥ繝シ繝益s繝輔ぉ繝ゥ繝シ繝ェ縲 Michael McCusker and Andrew Buckland
縲弱い繧、繝ェ繝繧キ繝・繝槭Φ縲 Thelma Schoonmaker
縲弱ず繝ァ繧ク繝ァ繝サ繝ゥ繝薙ャ繝医 Tom Eagles
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Jeff Groth
縲弱ヱ繝ゥ繧オ繧、繝 蜊雁慍荳九ョ螳カ譌上 Yang Jinmo

髟キ邱ィ繝峨く繝・繝。繝ウ繧ソ繝ェ繝シ譏逕サ雉曖est documentary feature

窶廣merican Factory窶 Steven Bognar, Julia Reichert and Jeff Reichert
窶弋he Cave窶 Feras Fayyad, Kirstine Barfod and Sigrid Dyekjテヲr
窶弋he Edge of Democracy窶 Petra Costa, Joanna Natasegara, Shane Boris and Tiago Pavan
窶廡or Sama窶 Waad al-Kateab and Edward Watts
窶廩oneyland窶 Ljubo Stefanov, Tamara Kotevska and Atanas Georgiev

遏ュ邱ィ繝峨く繝・繝。繝ウ繧ソ繝ェ繝シ雉曖est documentary short subject

窶廬n the Absence窶 Yi Seung-Jun and Gary Byung-Seok Kam
窶廰earning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl)窶 Carol Dysinger and Elena Andreicheva
窶廰ife Overtakes Me窶 John Haptas and Kristine Samuelson
窶彜t. Louis Superman窶 Smriti Mundhra and Sami Khan
窶弩alk Run Cha-Cha窶 Laura Nix and Colette Sandstedt

菴懈峇雉枸usic written for motion pictures (Original score)

縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Hildur Guテーnadテウttir
縲弱せ繝医シ繝ェ繝シ繝サ繧ェ繝悶サ繝槭う繝ゥ繧、繝包シ上o縺溘@縺ョ闍・闕臥黄隱槭 Alexandre Desplat
縲弱槭Μ繝繧ク繝サ繧ケ繝医シ繝ェ繝シ縲 Randy Newman
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Thomas Newman
縲弱せ繧ソ繝シ繝サ繧ヲ繧ゥ繝シ繧コシ上せ繧ォ繧、繧ヲ繧ゥ繝シ繧ォ繝シ縺ョ螟懈弱¢縲 John Williams

豁梧峇雉枸usic written for motion pictures (Original song)

窶廬 Can’t Let You Throw Yourself Away窶 from 縲繝医う繝サ繧ケ繝医シ繝ェ繝シ4
Music and Lyric by Randy Newman
窶(I’m Gonna) Love Me Again窶 from 縲繝ュ繧ア繝繝医槭Φ縲 Music by Elton John; Lyric by Bernie Taupin
窶廬’m Standing With You窶 from 窶廝reakthrough窶 Music and Lyric by Diane Warren
窶廬nto The Unknown窶 from 縲弱い繝翫→髮ェ縺ョ螂ウ邇2縲 Music and Lyric by Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
窶彜tand Up窶 from 縲繝上Μ繧ィ繝繝縲舟usic and Lyric by Joshuah Brian Campbell and Cynthia Erivo

鄒手。楢ウ柝roduction design

縲弱い繧、繝ェ繝繧キ繝・繝槭Φ縲 Production Design: Bob Shaw; Set Decoration: Regina Graves
縲弱ず繝ァ繧ク繝ァ繝サ繝ゥ繝薙ャ繝医 Production Design: Ra Vincent; Set Decoration: Nora Sopkovテ。
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Production Design: Dennis Gassner; Set Decoration: Lee Sandales
縲弱Ρ繝ウ繧ケ繝サ繧「繝昴Φ繝サ繧「繝サ繧ソ繧、繝繝サ繧、繝ウ繝サ繝上Μ繧ヲ繝繝峨 Production Design: Barbara Ling; Set Decoration: Nancy Haigh
縲弱ヱ繝ゥ繧オ繧、繝 蜊雁慍荳九ョ螳カ譌上 Production Design: Lee Ha Jun; Set Decoration: Cho Won Woo

陦」陬繝繧カ繧、繝ウ雉枋ostume design

縲弱い繧、繝ェ繝繧キ繝・繝槭Φ縲 Sandy Powell and Christopher Peterson
縲弱ず繝ァ繧ク繝ァ繝サ繝ゥ繝薙ャ繝医 Mayes C. Rubeo
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Mark Bridges
縲弱せ繝医シ繝ェ繝シ繝サ繧ェ繝悶サ繝槭う繝ゥ繧、繝包シ上o縺溘@縺ョ闍・闕臥黄隱槭 Jacqueline Durran
縲弱Ρ繝ウ繧ケ繝サ繧「繝昴Φ繝サ繧「繝サ繧ソ繧、繝繝サ繧、繝ウ繝サ繝上Μ繧ヲ繝繝峨 Arianne Phillips

遏ュ邱ィ繧「繝九Γ繝シ繧キ繝ァ繝ウ雉曖est animated short film

窶廛cera (Daughter)窶 Daria Kashcheeva
窶廩air Love窶 Matthew A. Cherry and Karen Rupert Toliver
窶廳itbull窶 Rosana Sullivan and Kathryn Hendrickson
窶廴emorable窶 Bruno Collet and Jean-Franテァois Le Corre
窶彜ister窶 Siqi Song

遏ュ邱ィ螳溷呵ウ曖est live action short film

窶廝rotherhood窶 Meryam Joobeur and Maria Gracia Turgeon
窶廸efta Football Club窶 Yves Piat and Damien Megherbi
窶弋he Neighbors’ Window窶 Marshall Curry
窶彜aria窶 Bryan Buckley and Matt Lefebvre
窶廣 Sister窶 Delphine Girard

髻ウ髻ソ邱ィ髮雉枹ound editing

縲弱ヵ繧ゥ繝シ繝益s繝輔ぉ繝ゥ繝シ繝ェ縲 Donald Sylvester
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Alan Robert Murray
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Oliver Tarney and Rachael Tate
縲弱Ρ繝ウ繧ケ繝サ繧「繝昴Φ繝サ繧「繝サ繧ソ繧、繝繝サ繧、繝ウ繝サ繝上Μ繧ヲ繝繝峨 Wylie Stateman
繧ケ繧ソ繝シ繝サ繧ヲ繧ゥ繝シ繧コシ上せ繧ォ繧、繧ヲ繧ゥ繝シ繧ォ繝シ縺ョ螟懈弱¢縲 Matthew Wood and David Acord

骭イ髻ウ雉枹ound mixing

繧「繝峨サ繧「繧ケ繝医Λ縲 Gary Rydstrom, Tom Johnson and Mark Ulano
縲弱ヵ繧ゥ繝シ繝益s繝輔ぉ繝ゥ繝シ繝ェ縲 Paul Massey, David Giammarco and Steven A. Morrow
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Tom Ozanich, Dean Zupancic and Tod Maitland
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Mark Taylor and Stuart Wilson
縲弱Ρ繝ウ繧ケ繝サ繧「繝昴Φ繝サ繧「繝サ繧ソ繧、繝繝サ繧、繝ウ繝サ繝上Μ繧ヲ繝繝峨 Michael Minkler, Christian P. Minkler and Mark Ulano

隕冶ヲ壼柑譫懆ウ柧isual effects

縲弱い繝吶Φ繧ク繝」繝シ繧コシ上お繝ウ繝峨ご繝シ繝縲 Dan DeLeeuw, Russell Earl, Matt Aitken and Dan Sudick
縲弱い繧、繝ェ繝繧キ繝・繝槭Φ縲 Pablo Helman, Leandro Estebecorena, Nelson Sepulveda-Fauser and Stephane Grabli
繝ゥ繧、繧ェ繝ウ繝サ繧ュ繝ウ繧ー縲 Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones and Elliot Newman
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Guillaume Rocheron, Greg Butler and Dominic Tuohy
縲弱せ繧ソ繝シ繝サ繧ヲ繧ゥ繝シ繧コシ上せ繧ォ繧、繧ヲ繧ゥ繝シ繧ォ繝シ縺ョ螟懈弱¢縲 Roger Guyett, Neal Scanlan, Patrick Tubach and Dominic Tuohy

繝倥い繝。繧、繧ッ雉枸akeup and hairstyling

繧ケ繧ュ繝」繝ウ繝繝ォ縲 Kazu Hiro, Anne Morgan and Vivian Baker
縲弱ず繝ァ繝シ繧ォ繝シ縲 Nicki Ledermann and Kay Georgiou
繧ク繝・繝繧」 陌ケ縺ョ蠖シ譁ケ縺ォ縲 Jeremy Woodhead
繝槭Ξ繝輔ぅ繧サ繝ウ繝2縲 Paul Gooch, Arjen Tuiten and David White
縲1917 蜻ス繧偵°縺代◆莨昜サ、縲 Naomi Donne, Tristan Versluis and Rebecca Cole

縺薙ョ險倅コ九′豌励↓蜈・縺」縺溘i
縺縺縺ュ ! 縺励h縺

Twitter 縺ァ